Lot 33

M. de Crébillon, de l'Académie françoise. OEuvres de . Paris, Imprimerie royale, 1750. Deux volumes in-4°, plein veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes. Reliures de l'époque. Très beaux exemplaires.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €