Lot 52

Suite des gravures pour : Jean-François Marmontel. [Les Incas, ou la destruction de l'Empire du Pérou. Paris, Lacombe, 1777]. Un volume in-8°, demi maroquin bleu à coins, dos lisse titré à l'or tout du long. Reliure moderne. Suite seule composée d'un frontispice et de dix planches gravées d'après Moreau le Jeune.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 150 €