Lot 53

M. Marmontel. Les Incas, ou La destruction de l'empire du Pérou. Paris, Lacombe, 1777.
Deux volumes in-8°, plein veau marbré, roulette dorée encadrant les plats, dos lisse orné, filet doré courant sur les coupes, toutes
tranches dorées. Reliures de l'époque.
Mors fendillés, coiffes accidentées ; mais bon intérieur, complet des planches.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €