Lot 54

[Louis Sébastien Mercier]. Tableau de Paris. Nouvelle édition. Amsterdam, 1782-1783, 1788.
Douze volumes in-8°, pleine basane marbrée glacée, dos lisse orné. Reliures de l'époque (les quatre derniers volumes, publiés
en 1788, étant légèrement différents).
Bons exemplaires malgré de légers manques à quelques reliures.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €