Lot 64

[Marquis de Pezay]. Zélis au bain. Poëme en quatre chants. Genève, sd [1773]. Un volume in-8°, plein maroquin bleu-nuit, trois filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, dentelle intérieure, toutes tranches dorées. Reliure signée à l'or au bas du contreplat M. LORTIC. Un titre frontispice, quatre planches, quatre vignettes de tête de chapitres et quatre culs-de-lampe gravés par Eisen. Ex-libris Eugène Vincent.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 330 €