Lot 65

MANUSCRIT. P. Poisson, Cordelier. Panégyrique de saint François d'Assise. Prononcé dans l'Eglise du Grand Couvent des RR PP. Cordeliers de Paris, le 4 Octobre 1732 Paris, Jean-François Josse, 1733. Un volume in-8°, pleine basane, dos lisse orné. Reliure de l'époque. 60 pp. manuscrites. Ex-libris du « premier monastère de Sainte Elizabeth de Lyon ».

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €