Lot 71

TERENCE. Les comédies. Paris, Jombert, 1771, 3 vol. in-8, mar. brun, roulettes dentelées dor. encadr. les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Avec un portrait de l'auteur en frontispice et 6 figures par Cochin, gravées par Choffard, Prévost, Rousseau et Saint-Aubin. Au mieux.

Estimation : 200 € à 220 €