Lot 73

Vadé. OEuvres poissardes. Suivies de celles de l'écluse. Paris, Defer de Maisonneuve, 1796. Un volume grand in-4°, pleine basane marbrée, trois filets inégaux dorés encadrant les plats, dos lisse orné, frise dorée courant sur les coupes, toutes tranches dorées. Reliure de l'époque. Figures en couleurs. Exemplaire sur grand papier.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 750 €