Lot 74

Morel de Vindé. Primerose. Paris, Didot, 1797. Un volume in-8°, plein maroquin bleu roi, trois filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, dentelle dorée intérieure, toutes tranches dorées ; dans un étui cartonné. Reliure signée à l'or au bas du contreplat L. CLAESSENS. Gravures de Godefroy, d'après L. J. Le Fèbvre.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 300 €