Lot 75

M. Zacharie. Les quatre parties du jour, poëme traduit de l'allemand. Paris, J. B. G. Musier, 1769. Un volume in-8°, plein maroquin rouge, trois filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, dentelle intérieure, toutes tranches dorées. Reliure signée à l'or au bas du contreplat CUZIN. Planches gravées par Eisen. Ex-libris Eugène Vincent.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 360 €