Lot 76

Thomas Allom, esq., et G.N. Wright. France illustrated ... Londres, Fisher, sd. Quatre tomes en deux volumes in-4°, plein chagrin rouge, encadrement doré aux plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées. Reliures de l'époque (étiquette de HERSANT, binder). Nombreuses planches gravées.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €