Lot 89

Edouard Garnier. Histoire de la verrerie et de l'émaillerie. Tours, Mame, 1886. Un volume in-8°, demi maroquin marron à coins, dos à nerfs (reliure de Magnin). Exemplaire n° 15, sur papier de Hollande.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 70 €