Lot 106

René Ménard. La mythologie dans l'art ancien et moderne. Paris, Delagrave, 1878. Un volume fort in-8°, demi maroquin aubergine à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Reliure signée Marius Magnin. Exemplaire non rogné, très frais. Joint : Mario Meunier. La mythologie. Club du livre. Deux volumes in-4°, reliure historiée.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €