Lot 119

Edgar Quinet. Le siège de Paris et la défense nationale. Paris, Lacroix, 1871. Un volume in-12. Reliure moderne. Edition originale, très rare. Ex-libris manuscrit de Marcel Loi. Quelques rousseurs sur les quinze premiers feuillets.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €