Lot 192

Jean Giono. Naissance de l'Odyssée. Paris, cercle Grolier, Les amis du livre moderne, 1959. Un volume in-4°, en feuilles sous chemise, dans chemise rigide et étui. Lithographies originales de René Levrel. Tiré à cent quatre-vingts exemplaires, celui-ci n° 121 pour M. William Vincens-Bouguereau.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €