Lot 232

Observatoire lyonnais. Mes impressions sur Lyon pittoresque & régénéré à l'observatoire Gay, 1887-1890. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins, titre à l'or sur le plat. Très nombreuses dédicaces manuscrites des visiteurs du pavillon de l'observatoire Gay installé à Fourvière.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 380 €