Lot 280

André Savignon. Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Paris, Bibliophiles franco-suisses, 1952. Un volume grand in-4°, en feuilles sous chemise, dans chemise rigide et étui. Lithographies originales de Pierre Dehay. Tiré à cent vingt exemplaires, celui-ci n° 95 pour M. William Vincens-Bouguereau.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 250 €