Lot 89

COFFRE-BANC en noyer. Dossier sculpté de panneaux à ressaut, accotoirs à tête d'homme barbu, bases griffues. Siège ouvrant par un couvercle, façade à décor de personnages allongés dans des encadrements de rinceaux. Pieds à têtes de mascaron. En partie d'époque XVIème siècle. 105 x 155 x 52 cm. Manque la corniche.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 700 €