Lot 90

BUFFET en noyer ouvrant à deux portes et deux tiroirs à caissons encadrés de pennes, cariatides ailées et chérubins posant sur quatre larges colonnes cannelées. En partie d'époque XVIème siècle. 139 x 137 x 59 cm.

Estimation : 500 € à 800 €