Lot 5

Louis ICART (1888-1950), « La vague ». Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Signée en bas à droite, n° 112. H. 63 cm L. 45 cm (à vue).
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 410 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €