Lot 18

Adam Frans Van der MEULEN (1632-1690), Une escarmouche. Toile, Signée en bas vers la gauche. 33 x 51 cm. Restaurations anciennes. Notre tableau peut être rapproché de celui conservé du musée Calvet d'Avignon qui date probablement des mêmes années. SP

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 000 €