Lot 32

ECOLE FRANCAISE fin XVIIème - début XVIIIème siècle, attribué à Jean Guynier (Grenoble, 1630-1707). Portrait de dame de qualité en robe bleue. Huile sur toile octogonale dans un cadre du temps en bois doré à vue ovale. 75 x 62 cm. Porte une inscription manuscrite à l'encre au dos : « J. Guynnier fecit 1693 ». Accidents et restaurations.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 900 €