Lot 72

Deux SALERONS ovales couverts en argent ciselé et ajouré à décor de guirlandes, couvercle orné de godrons terminé par un fretel en forme de graine. Paris, 1783. MO : Marc-Etienne JANETY, reçu Maître à Paris le 2 août 1777. Poids : 117 g. Avec deux verrines bleues.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 380 €