Lot 80,1

SUCRIER couvert en argent ciselé et ajouré en forme de coupe foncée de palmettes, ceinte de deux anses latérales à enroulement terminées par des mufles de lion, couvercle à doucine à fretel graine, base carrée moulurée reposant sur quatre pieds boule. Paris, 1819-1838. Avec son intérieur en cristal à décor de pastilles. H. 24 cm. Poids : 374 g.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 430 €