Lot 82

MOUTARDIER en argent ciselé en forme de vase Médicis foncé de palmettes, ceint de deux anses latérales à enroulement teminés par des masques barbus laurés, couvercle à doucine, base carrée moulurée reposant sur quatre pieds boule. Avec sa verrine. Lyon, 1819-1838. MO : FAVIER Frères. H. 15 cm. 135 g.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €