Lot 85

CONFITURIER en argent ciselé à décor de frises de feuillages, couvercle à doucine sommé d'un fretel à volutes affrontées, deux anses latérales à acanthes, verrine en cristal taillé à décor ogival reposant sur quatre pieds cambrés à enroulements feuillagés, base rectangulaire à degrés terminés par quatre petits pieds cambrés à coquilles. M.O. : Etienne-Auguste COURTOIS. Paris, 1819-1838. 35 x 29 cm. Légers éclats à la verrine.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 680 €