Lot 86

VERSEUSE en argent ciselé, corps souligné de frises, déversoir zoomorphe, couvercle à doucine à fretel graine, trois poieds griffus à pans retenus par un motif de palmettes, anse en ébène. Lyon, 1819-1838. H. 30 cm. Poids brut : 700g.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 450 €