Lot 144

SCULPTURE en bois doré et polychrome à décor d'un ange porte-torchère debout tenant une corne d'abondance en main gauche, reposant sur des nuages à tête de chérubin, ailes déployées. Italie, époque XVIIème siècle. 81 x 45 cm.

Adjugé : 600 €