Lot 147

CHRIST en ivoire sculpté tête tournée à droite, périzonium noué à gauche, largement de hanches, pieds juxtaposés. Epoque XVIIème siècle. Dans un encadrement en bois doré sculpté de guirlandes feuillagées d'époque Régence. 62 x 40 cm hors tout. Petits manques.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 300 €