Lot 146

CONSOLE d'applique en bois doré et richement sculpté à décor ajouré en tablier de carquois dragon, pot à feu, coquilles et fleurettes, posant sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de biche. Époque Régence, dessus de bois rapporté.82 x 118 x 62 cm. Petits accidents.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 4 100 €