Lot 126

BUFFET deux corps à retrait en noyer ouvrant à quatre portes et deux tiroirs à larges moulures, encadrés de cannelures, bossages, décor marqueté et chapiteaux corinthiens, corniche droite, posant sur plinthe et pieds rave. Epoque XVIIème siècle. 197 x 157 x 57 cm. Restaurations et petits manques. Manque un pied rave.

Estimation : 500 € à 700 €