Lot 128

SAINTE CATHERINE en bois sculpté en ronde-bosse, doré et polychromé. Debout, la tête couronnée, elle porte un livre ouvert dans sa main gauche, la roue de son martyre à ses côtés. XVIIème siècle. Hauteur : 27,2 cm. Piqûres et quelques manques notamment la main droite. LF

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 820 €