Lot 19

OKIMONO en ivoire polychrome représentant un paysan tenant une bêche, se contorsionnant pour se débarrasser d'un crapaud. On y joint un netsuke en ivoire, lavandière. Japon, vers 1900. H. 15 cm. Petit accident au crapaud.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 220 €