Lot 21

Petit VASE shippo en émaux sur argent, la panse godronnée à décor polychrome de fleurs et arbre fleuri du printemps sur fond bleu sombre. Marque à la fleur incisée sur la base. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 14,5 cm.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 190 €