Lot 46

Paire de VASES balustres en porcelaine à décor émaux de la famille rose sur fond jaune, de dragons et phénix parmi fleurs et rinceaux. Chine, marque à six caractères et époque Guangxu. H. 48 cm. Sur la base de l'un, petit choc étoilé, feles de glaçure, usures de l'émail.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 3 800 €