Lot 91,1

TERRINE couverte octogonale à pans coupés en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages avec bambous, rochers et pivoiniers en fleurs en reserve, frises sur l'aile, prises latérales en forme de têtes de lapin. Chine, époque fin XVIIIème siècle. 24x31x23 cm. Eclats, retraits d'émail.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 150 €