Lot 101

COFFRET rectangulaire gainé de maroquin rouge à décor doré au petit fer d'un monogramme "PBDE" encadré de guirlandes de palmes et sommé d'une ancienne couronne comtale, ferrure d'origine, avec sa clef. Epoque fin XVIIème - début XVIIème siècle. 10 x 30,5 x 22,5 cm. Quelques accidents.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €