Lot 50
Hippolyte LEYMARIE (1809-1844). Le Pont de l’Archevêché et la cathédrale Saint-Jean. Huile sur toile

Hippolyte LEYMARIE (1809-1844). Le Pont de l’Archevêché et la cathédrale Saint-Jean. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 71 cm. Reproduit dans La peinture lyonnaise au XIX° siècle, E. Hardouin-Fugier et E. Grafe.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 10 700 €