Lot 77
ITALIE. Paire de CARREAUX d'angle de poële en faïence à décor

ITALIE. Paire de CARREAUX d'angle de poële en faïence à décor en camaïeu bleu de scènes mythologiques sur fond de paysage architecturé. Bordure à décor de rinceaux et fleurons simulant un encadrement. Epoque XVIIIème siècle. 28 x 17 x 13 cm. Accidents.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 550 €