Lot 78
ITALIE. Paire d'ASSIETTES en faïence à décor polychrome de personnages assis sur une terrasse arborée

ITALIE. Paire d'ASSIETTES en faïence à décor polychrome de personnages assis sur une terrasse arborée, l'aile à décor d'un filet jaune et motifs géométriques. Epoque XVIIIème siècle. D. 21,5cm. Eclats et fêlures.

Estimation : 150 € à 250 €