Lot 94
OSTENSOIR en vermeil et pierres de Rhin. La partie vitrée est encadrée de rayons et liserons et surmontée d’une croix. Fût à deux nœuds

OSTENSOIR en vermeil et pierres de Rhin. La partie vitrée est encadrée de rayons et liserons et surmontée d’une croix. Fût à deux nœuds, retenus par une base à pans terminés par des pieds feuillagés. Dans son étui gainé de percaline, à la forme. Epoque XIXème siècle. 65 x 32 cm. Poids brut : 1314 g.

Estimation : 2 300 € à 2 500 €