Lot 140
TABLE en noyer mouluré et foncé de bois noirci et filet

TABLE en noyer mouluré et foncé de bois noirci et filet, plateau à cuvette, ceinture ouvrant à un tiroir et reposant sur un piètement tourné à balustre, réuni par une entretoise en X, centrée d’un plumet, terminé par des raves. Epoque Louis XIV. 84 x 102 x 56 cm. Quelques restaurations.

Estimation : 1 800 € à 2 200 €