Lot 142
COMMODE à façade galbée en placage de bois de rose marqueté en feuille

COMMODE à façade galbée en placage de bois de rose marqueté en feuille, ouvrant à trois tiroirs en ceinture encadrés de cannelures de laiton, montants arrondis à cannelures de laiton, garniture de bronzes dorés à têtes d’Indiens, dessus marqueté cerclé d’une lingotière. Époque Louis XIV. 85 x 130 x 70 cm. Accidents.

Estimation : 3 500 € à 4 500 €