Lot 195
AUBUSSON. Fine tapisserie en laine et soie à décor de hérons

AUBUSSON. Fine tapisserie en laine et soie à décor de hérons, rivière et village dans un paysage. Large bordure feuillagée à décor d’oiseaux. Époque fin XVIIème siècle. 413 x 283 cm. Manques et accidents.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 2 500 €