Lot 108
Bernard Buffet (1928-1999) . Plage en Bretagne

Bernard Buffet (1928-1999) . Plage en Bretagne, 1964. Pastel gras sur papier. Signé à l’encre et daté en haut à droite 50 x 65 cm. Accompagné de son certificat d’authenticité par Maurice Garnier, daté du 12 février 1964

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 16 000 €