Lot 111
Bernard Buffet (1928-1999) . Les pavots mauves

Bernard Buffet (1928-1999) . Les pavots mauves, 1965. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 65 x 54 cm. Accompagné de son certificat d’authenticité par Maurice Garnier, daté du 26 octobre 1965

Estimation : 25 000 € à 30 000 €
Adjugé : 76 000 €