Lot 120
AUBUSSON ? Tapisserie en laine à points noués à décor exotique

AUBUSSON ? Tapisserie en laine à points noués à décor exotique de deux personnages chinois sous un palmier. Epoque XVIIIème siècle. 157 x 153 cm. Encadrement à décor de frises postérieur. 177 x 173 cm. Quelques accidents.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 950 €