Lot 180
BIBLIOTHEQUE en placage de bois de rose et palissandre marqueté en feuille ouvrant à deux portes vitrées
BIBLIOTHEQUE en placage de bois de rose et palissandre marqueté en feuille ouvrant à deux portes vitrées, montants à pans coupés terminés par des pieds cambrés, plateau de marbre gris rapporté. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. 168 x 97 x 36 cm. Manques et accidents.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €