Lot 128
STATUETTE en bronze représentant le dieu Harpocrate enfant portant le doigt à la bouche et revêtu de la mèche de l'enfance. L. 9

STATUETTE en bronze représentant le dieu Harpocrate enfant portant le doigt à la bouche et revêtu de la mèche de l'enfance. L. 9,2 cm. Egypte, époque saïte (VIème- Vème siècle avant JC).

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 300 €