Lot 97
* Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887). " Le danseur napolitain ". Bronze

* Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887). " Le danseur napolitain ". Bronze, patine brune et rouge. Signé A. Carrier. H. 100 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 207 dans Les bronzes du XIXème, P. Kjellberg, Éd. de l'amateur 2005. TR

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 800 €